MARCEL MARIËN (1920-1993) La naissance de Dieu
MARCEL MARIËN (1920-1993)
La naissance de Dieu
signé et daté 'Mariën 14.5.76' (en bas à droite) et inscrit 'La naissance de Dieu' (en bas à gauche)
découpage sur carton
Exécuté le 14 mai 1976
signed and dated 'Mariën 14.5.76' (lower right) and inscribed 'La naissance de Dieu' (lower left)
cut out on board
Executed on 14 May 1976
14.6 x 23.1cm (5 3/4 x 9 1/8in).
Provenance
Collection particulière, Belgique (acquis directement auprès de l'artiste).
MARCEL MARIËN (1920-1993)
La naissance de Dieu
découpage sur carton
Exécuté le 14 mai 1976
cut out on board
Executed on 14 May 1976
Provenance