MARCEL MARIËN (1920-1993) La vie brisée
MARCEL MARIËN (1920-1993)
La vie brisée
signé 'Mariën' (en bas à gauche) et daté '1972' (en bas à droite); inscrit et daté ' 27 La vie brisée 4.9.72' (au revers)
collage sur panneau
Exécuté en 1972
signed 'Mariën' (lower left) and dated '1972' (lower right) ; inscribed and dated '27 La vie brisée 4.9.72' (on the reverse)
collage on panel
Executed in 1972
39 x 25cm (15 3/8 x 9 13/16in).
Provenance
Collection particulière, Belgique (acquis directement auprès de l'artiste).
MARCEL MARIËN (1920-1993)
La vie brisée
collage sur panneau
Exécuté en 1972
collage on panel
Executed in 1972
Provenance