MARCEL MARIËN (1920-1993) L'œuvre de Léopold II
MARCEL MARIËN (1920-1993)
L'œuvre de Léopold II
signé et daté 'Mariën 22.5.75' (en bas à droite), inscrit 'L'œuvre de Léopold II' (en bas à gauche)
collage, gouache et crayon sur carton
Exécuté le 22 mai 1975
signed and dated 'Mariën 22.5.75' (lower right), inscribed 'L'œuvre de Léopold II' (lower left)
collage, gouache and pencil on card
Executed on 22 May 1975
25.8 x 17.2cm (10 3/16 x 6 3/4in).
Footnotes:
Provenance
Collection particulière, Belgique (acquis directement auprès de l'artiste).
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
MARCEL MARIËN (1920-1993)
L'œuvre de Léopold II
Exécuté le 22 mai 1975
Executed on 22 May 1975
Footnotes:
Provenance