MARCEL MARIËN (1920-1993)
Victime du devoir, 1937.
Poème automatique dactylographié.
Signé.
Getypt automatisch gedicht.
Gesigneerd.
15 x 12,5 cm
Bilbiographie/ Bibliografie :
Ce poème est publié dans Art!, Fonds Mercator / La Martinière,2008.
Ce livre est le regard original et très personnel de Barbara et
René Stoeltie sur le monde de l'art.
Provenance / Herkomst :
Acquis par Barbara et René Stoeltie auprès de l'artiste.
Victime du devoir, 1937.
Signé.
Getypt automatisch gedicht.
Gesigneerd.
15 x 12,5 cm
Bilbiographie/ Bibliografie :
Provenance / Herkomst :