MARCELLIN AUZOLLE (1862-1942) Dentifrice... - Lot 29 - Ader
MARCELLIN AUZOLLE (1862-1942) Dentifrice Durel Chromolithographie. Non entoilée. Imp. P. Vercasson et Cie, Paris. Signée en bas à droite. 198x130cm (Plis). Bibliographie: Raymond Bachollet, Jean-Barthélemi Debost, Anne-Claude Lelieur, Marie-Christine Peyriè - Négripub: l’image des Noirs dans la publicité - Somogy, Paris, 2016. «Dents blanches, rire jaune, humour noir».