MARCELLO MORANDINI 206 A, 1974
MARCELLO MORANDINI
1940
206 A, 1974
Legno laccato, diametro cm. 125 x 42
Esemplare unico
LOTTO FRAGILE (Art. 14 condizioni di vendita)
PUBBLICAZIONI
“Marcello Morandini - Catalogo Ragionato”, a cura di M. Meneguzzo, Skira editore, Milano, 2019, p. 156 n. 615
“Marcello Morandini 1964/1975”, Peter Pfeiffer, Milano, 1976, p. 149
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio
MARCELLO MORANDINI
1940
206 A, 1974
Esemplare unico
PUBBLICAZIONI
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio