MARCHAK / BUECHE-GIROD
No. 51764 et 99041
Vers 1960
Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé et numéroté
Cadran : doré avec index appliqués, signé
Mouvement : mécanique, 17 rubis, ajusté 2 positions, signé V.Bueche-Girod
Boucle : ardillon en or jaune 18k (750)
Diam. 33 mm
Poids brut. 27,10 g

A 18k yellow gold manual winding wristwatch by Marchak / Bueche-Girod

Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionnel mais prévoir une révision d'usage

Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but plan for standard overhaul

29 Apr 2024
France, Neuilly-sur-Seine

MARCHAK / BUECHE-GIROD
No. 51764 et 99041
Vers 1960
Diam. 33 mm
Poids brut. 27,10 g

Sold as is, without warranty

29 Apr 2024
France, Neuilly-sur-Seine