LOT 292

MARCHAK Clip de corsage

MARCHAK
Clip de corsage
En or jaune 18k (750) stylisé d'un buste de maure, le visage fait d'une perle de culture grise, le turban et le pourpoint sertis de rubis ronds ou gravés, perles de culture et diamants taillés en brillant
Signé Marchak 4740201
Haut.: 5.2 cm, Poids brut: 29.22 g

A ruby, diamond, cultured pearl and 18k yellow gold clip, by Marchak

Estimation 1 600 - 1 800 €

Sold 2,600 €

18 Jul 2018

MARCHAK
Clip de corsage
Signé Marchak 4740201

Estimation 1 600 - 1 800 €

Sold 2,600 €

18 Jul 2018