LOT 121

MAREVNA, Marie Vorobieff dite (1892-1984).
Tête de Marika.
Bronze à patine brune, signé MAREVNA, circa 1950, reposant sur une base en bois.
H. 46 cm.

“МАРЕВНА” Мария Воробьёва (1892-1984).
Портрет Марики.
Бронза.

29 May 2019

Tête de Marika.
H. 46 cm.

Портрет Марики.
Бронза.

29 May 2019