LOT 121
MAREVNA, Marie Vorobieff dite (1892-1984).
Tête de Marika.
Bronze à patine brune, signé MAREVNA, circa 1950, reposant sur une base en bois.
H. 46 cm.
“МАРЕВНА” Мария Воробьёва (1892-1984).
Портрет Марики.
Бронза.
29 May 2019
Tête de Marika.
H. 46 cm.
Портрет Марики.
Бронза.
29 May 2019