LOT 125
MAREVNA, Marie Vorobieff dite (1892-1984).
Portrait d'un acteur barbu.
Huile sur toile, non signée (années 1970).
H. 51 x L. 40,5 cm.
Provenance :
Atelier de l’artiste.
МАРЕВНА, Мария Брониславовна Воробьёва-Стебельская (1892-
1984).
Портрет бородатого актёра.
Масло, холст. 1970-е годы.
29 May 2019
Portrait d'un acteur barbu.
H. 51 x L. 40,5 cm.
Provenance :
Atelier de l’artiste.
1984).
Портрет бородатого актёра.
Масло, холст. 1970-е годы.
29 May 2019