LOT 26
MARGUERITE STEINLEN (1893-1982)
L’atome primitif, circa 1930
Huile sur panneau de bois
Signée en bas à droite
Titrée et datée au dos
Porte le cachet de l’atelier au dos
47 x 47 cm
Provenance
Collection particulière
20 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo
L’atome primitif, circa 1930
Huile sur panneau de bois
Signée en bas à droite
Titrée et datée au dos
47 x 47 cm
Provenance
Collection particulière
20 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo