MARIA CATHARINA PRESTEL : Landschaft mit Reiter und Wanderer.
MARIA CATHARINA PRESTEL
Nürnberg 1747 - 1794 London
Landschaft mit Reiter und Wanderer.
Aquatintaradierung in Schwarz und Weiß nach einer Kreidezeichnung von N. Berchem.
Le Blanc 46. Schwaighöfer 4 mit Abb. 16. -
Unter Verlust der typographischen Bezeichnung bis zur Darstellung beschnitten. Auf der Unterlage in brauner Feder alt bezeichnet. Auf blaugrauem Bütten. 26 x 40 cm. Alt auf Unterlage montiert. [bg]
Artist Name: MARIA CATHARINA PRESTEL Nürnberg 1747 - 1794 London Literature: Le Blanc 46. Schwaighöfer 4 mit Abb. 16. -
Condition: Aquatintaradierung in Schwarz und Weiß nach einer Kreidezeichnung von N. Berchem.
MARIA CATHARINA PRESTEL
Nürnberg 1747 - 1794 London