LOT 0810
MARIA FORTUNY I MARSAL, Ritratto di gentildonna
MARIA FORTUNY I MARSAL detto MARIANO FORTUNY
(Reus 1838 - Roma 1874)
Ritratto di gentildonna
Olio su tela - 1869
Firmato e datato in altro a destra
Cornice in legno intagliato e dorato.
cm 69,5 x 56.
18 Dec 2021
Italy, Palermo
(Reus 1838 - Roma 1874)
Ritratto di gentildonna
Olio su tela - 1869
cm 69,5 x 56.