MARIAGE DE NAPOLÉON IER ET MARIE-LOUISE

Lithographie rehaussée à l’aquarelle figurant le cortège nuptial de Napoléon et Marie-Louise à travers la grande galerie du Louvre, le 2 avril 1810. Gravée par Henri Reinhold, circa 1810. Sous verre. H. 43,5 x L. 59 cm (à vue).

26 Apr 2024

26 Apr 2024