LOT 14
MARIE DE MEDICIS (1575-1642)
Lettre autographe signée «Marie», adressée «A ma tante», de Nevers, le 17 août 1622; une page 2/3 de format in-4.
Lettre relative aux bons rapports qu'elle veut entretenir avec sa tante, ainsi que sur sa santé et sur sa prochaine rencontre avec son fils, le Roi
16 Jun 2018
16 Jun 2018