LOT 198

[MARINE] - SUE (Eugène) - Histoire de la marine française […] XVIIe siècle. Jean Bart - Paris ; Félix Bonnaire, 1835-1837 - 5 volumes In-8° - Des rousseurs éparses et des feuillets jaunis- Planches gravées, dont cartes et plans dépliants, des fac-similés - Reliure de l’époque demi-basane prune - Dos à nerfs ornés, titré et tomés or (légèrement passés et frottés) - Tranches mouchetées de brun - Édition originale.

01 Feb 2022
France, Brest

01 Feb 2022
France, Brest