LOT 322

MARINICH ANTONOVICH, KOZMA

1833 Russland 1870

Moses mit den Gesetzestafeln.

Öl auf Leinwand,
sig. u. bez. "de Champaigne" (in kyrillischer Schrift) u.
dat. 1859 u.r., 89x71 cm

Beim angebotenen Gemälde handelt es sich um die Kopie eines Werkes von Philippe de Champaigne (1602-1674), das sich seit 1808 in der Sammlung der Eremitage in Sankt Petersburg befindet.

06 Nov 2020
Switzerland, Berne

1833 Russland 1870

Moses mit den Gesetzestafeln.

Öl auf Leinwand,
dat. 1859 u.r., 89x71 cm

06 Nov 2020
Switzerland, Berne