MARINICH ANTONOVICH, KOZMA
1833 Russland 1870
Moses mit den Gesetzestafeln.
Öl auf Leinwand,
sig. u. bez. "de Champaigne" (in kyrillischer Schrift) u.
dat. 1859 u.r., 89x71 cm
Beim angebotenen Gemälde handelt es sich um die Kopie eines Werkes von Philippe de Champaigne (1602-1674), das sich seit 1808 in der Sammlung der Eremitage in Sankt Petersburg befindet.
1833 Russland 1870
Moses mit den Gesetzestafeln.
Öl auf Leinwand,
dat. 1859 u.r., 89x71 cm