LOT 0021
MARINO MARINI
Pistoia 1901 ; Viareggio 1980
Cavallo, 1953
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 62 x 83
Firmato e datato in alto a destra
Autentica su fotografia dell'Archivio delle Opere Autografe di Marino Marini, n° 374
»
% from the market value
05 Jul 2022
Italy, Genoa
Pistoia 1901 ; Viareggio 1980
Cavallo, 1953
»
% from the market value
05 Jul 2022
Italy, Genoa