LOT 28

MARIO MERZ (1925-2003)

Sans titre (triptyque), 1974.
Verre et craie sur carton.
Signé au dos sur un des éléments.
Glas en krijt op karton.
Achteraan op een van de stukken getekend
68 x 188 cm, l'ensemble.
Provenance/Herkomst:
Galeria Tucci Russo, Torino.
Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris.
Expositions/Tentoonstelling:
Mario Merz, oeuvres 1957-1987, galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris (24/02-24/03/1990)

28 Apr 2019

Sans titre (triptyque), 1974.
Verre et craie sur carton.
Glas en krijt op karton.
68 x 188 cm, l'ensemble.
Provenance/Herkomst:
Galeria Tucci Russo, Torino.
Expositions/Tentoonstelling:

28 Apr 2019