MARIO NIGRO Spazio totale, 1957
MARIO NIGRO
1917 - 1992
Spazio totale, 1957
Pastelli ad olio su cartoncino, cm. 24 x 33
Firmato sul retro
Dedica dell’artista sul retro
Certificato di provenienza Brerarte, Milano con timbro Galleria Apax, Roma
PROVENIENZA
Galleria Apax, Roma
Brerarte, Milano
Collezione Privata
Invia un messaggio
MARIO NIGRO
1917 - 1992
Spazio totale, 1957
Firmato sul retro
Dedica dell’artista sul retro
PROVENIENZA
Galleria Apax, Roma
Brerarte, Milano
Collezione Privata
Invia un messaggio