LOT 42

MARIO NIGRO Spazio totale, 1957

MARIO NIGRO
1917 - 1992

Spazio totale, 1957
Pastelli ad olio su cartoncino, cm. 24 x 33
Firmato sul retro
Dedica dell’artista sul retro
Certificato di provenienza Brerarte, Milano con timbro Galleria Apax, Roma

PROVENIENZA
Galleria Apax, Roma
Brerarte, Milano
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia

MARIO NIGRO
1917 - 1992

Spazio totale, 1957
Firmato sul retro
Dedica dell’artista sul retro

PROVENIENZA
Galleria Apax, Roma
Brerarte, Milano
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia