LOT 0039

MARIO RADICE (1900-1987) RA 1970 tempera

MARIO RADICE (1900-1987)
RA 1970
tempera su compensato cm 32,5x23,5
firmato in basso a destra
firmato, datato e titolato sul retro
certificato di autenticità su foto a cura di Luciano Caramel
provenienza: Collezione privata, Vimercate (Mi)

RA 1970
tempera on plywood 12,79x9,25 in
signed lower right
signed, dated and titled on the reverse
photo certificate by Luciano Caramel
provenance: Private Collection, Vimercate (Mi)

17 Apr 2018
Italy, Genoa

MARIO RADICE (1900-1987)
RA 1970
firmato in basso a destra

RA 1970
signed lower right

17 Apr 2018
Italy, Genoa