MARIO SCHIFANO (1934-1998) 100 giorni 18x24

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
100 giorni 18x24 1988
smalto, acrilico e sabbia su tela cm 24x18
firmato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N. 05735230930
provenienza: Galleria Severi Arte, Bologna

100 giorni 18x24 1988
enamel, acrylic and sand on canvas 9,44x7,08 in
signed on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n. 0573523093
provenance: Galleria Severi Arte, Bologna

esposizione: 1988, Mario Schifano 100 giorni 18x24, Galleria Severi Arte, Bologna
bibliografia: Mario Schifano 100 giorni 18x24, Nuova Prearo Editore, 1988

22 Apr 2024
Italy, Genoa

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
100 giorni 18x24 1988
firmato sul retro

100 giorni 18x24 1988
signed on the reverse

22 Apr 2024
Italy, Genoa