MARIO SCHIFANO (1934-1998) Paesaggio anemico

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Paesaggio anemico 1971-72
smalto su tela cm 70x50
firmato in basso a destra
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N. 01447090404
provenienza: Collezione Privata, Genova

Paesaggio Anemico 1971-72
enamel on canvas 27,55x19,68 in
signed lower right
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n. 01447090404
provenance: Private Collection. Genoa

22 Apr 2024
Italy, Genoa

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Paesaggio anemico 1971-72
smalto su tela cm 70x50
firmato in basso a destra

Paesaggio Anemico 1971-72
signed lower right

22 Apr 2024
Italy, Genoa