MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Palma 1973
smalto e acrilico su tela cm 200x93
firmato in basso al centro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.02135120305
provenienza: Studio dell'Artista
Studio Mirabello, Milano
Collezione privata, Milano
Palma 1973
enamel and acrylic on canvas 78,74x36,61 in
signed lower center
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.
02135120305
provenance: Artist's Studio
Mirabello Studio, Milan
Private Collection, Milan
bibliografia: Catalogo "Stefano Cecchi Trust Collection", 2022
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Palma 1973
firmato in basso al centro
Studio Mirabello, Milano
Collezione privata, Milano
Palma 1973
signed lower center
02135120305
provenance: Artist's Studio
Mirabello Studio, Milan
Private Collection, Milan