LOT 69

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo

1973

smalto su tela

cm 118,5x69

al retro firmato

Untitled

1973

enamel on canvas

118.5x69 cm

on the reverse signed

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Archivio Mario Schifano, con il numero di archivio n. 04201200222, in data 13 marzo 2020.

Provenienza

Collezione Cleto Polcina, Roma

Collezione privata

20 Jan 2021
Italy

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo

1973

smalto su tela

cm 118,5x69

al retro firmato

Untitled

1973

enamel on canvas

118.5x69 cm

on the reverse signed

Provenienza

Collezione privata

20 Jan 2021
Italy