MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Senza titolo
1973
smalto su tela
cm 118,5x69
al retro firmato
Untitled
1973
enamel on canvas
118.5x69 cm
on the reverse signed
L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Archivio Mario Schifano, con il numero di archivio n. 04201200222, in data 13 marzo 2020.
Provenienza
Collezione Cleto Polcina, Roma
Collezione privata
% from the market value
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Senza titolo
1973
smalto su tela
cm 118,5x69
al retro firmato
Untitled
1973
enamel on canvas
118.5x69 cm
on the reverse signed
Provenienza
Collezione privata
% from the market value