LOT 70

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo

1970

anilina e gessetti su tela emulsionata

cm 44,3x54

al retro firmato

Untitled

1970

aniline and chalks on emulsified canvas

44.3x54 cm

on the reverse signed

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’Archivio Generale dell’Opera di Mario Schifano, a cura di Monica Schifano, datata 13 marzo 2020.

Opera registrata presso l’Archivio Generale dell’Opera di Mario Schifano con il numero d’archivio 04224200222.

20 Jan 2021
Italy

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo

1970

cm 44,3x54

al retro firmato

Untitled

1970

44.3x54 cm

on the reverse signed

20 Jan 2021
Italy