MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Senza titolo
1970
anilina e gessetti su tela emulsionata
cm 44,3x54
al retro firmato
Untitled
1970
aniline and chalks on emulsified canvas
44.3x54 cm
on the reverse signed
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’Archivio Generale dell’Opera di Mario Schifano, a cura di Monica Schifano, datata 13 marzo 2020.
Opera registrata presso l’Archivio Generale dell’Opera di Mario Schifano con il numero d’archivio 04224200222.
% from the market value
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Senza titolo
1970
cm 44,3x54
al retro firmato
Untitled
1970
44.3x54 cm
on the reverse signed
% from the market value