MARIO SIRONI (1885, Sassari - 1961, Milano) [Italia]
matita e acquerello su carta applicata su tela, 35x50 cm
opera con cornice
provenienze precedenti Galleria Cadario di Milano e Galleria Fanesi di Ancona
certificato di autenticità della Galleria Cadario di Milano datato 30 Aprile 1962
Dimensions: 34.7 x 49.5 cm
Condition Report: Excellent condition
opera con cornice
Dimensions: 34.7 x 49.5 cm