MARKER, CHRIS (1921-2012) Coréennes. Le Seuil,... - Lot 46 - Ader
MARKER, CHRIS (1921-2012) Coréennes. Le Seuil, Paris, 1959. In-8 oblong (19,5 x 24,5 cm). Édition originale, reliée. 144 pp. 135 photographies reproduites en noir et blanc dont 90 en pleines pages (une en double page). Texte, photographies et maquette de Chris Marker, couverture de Pierre Faucheux. Reliure d'éditeur cartonnée et illustrée. Bel exemplaire.