LOT 1026131

MÄRKLIN Luftschiff "Graf Zeppelin" 11400, einmalige Sonderserie für die MHI von 1999

Aufschrift "Graf Zeppelin D-LZ 130" sowie "Märklin 1859-1999", silbergrau lack. Blechausf., Fenster lithographiert, vier Propellermotoren (1x lose). Leichte Altersspuren, im Originalkarton (leicht besch.), L ca. 60 cm, nicht überprüft. Auflösung einer Sammlung - weitere Auktionen folgen!

MÄRKLIN Airship "Graf Zeppelin" 11400, special series for the MHI from 1999, Inscription "Graf Zeppelin D-LZ 130" and "Märklin 1859-1999", silver-gray painted tin version, lithographed window, four propeller motors (1x loose). In the original box (light dam.), signs of age, not checked, l ca. 60 cm. Dissolving of a collection - further auctions will follow!

Kategorie: Spielzeug

28 Nov 2020
Germany, Stuttgart

Kategorie: Spielzeug

28 Nov 2020
Germany, Stuttgart