MARKUS RAETZ (1941), Ein Auto und einige Menschen auf der Strasse, 1977
MARKUS RAETZ (1941)
Ein Auto und einige Menschen auf der Strasse, 1977
unten links nummeriert, unten rechts monogrammiert und datiert '34/125 / M.R. 77'
Kaltnadel in 3 Farben (3 Platten), Exemplar 34/125
14,7 x 20,7 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Literature
Marianne Aebersold, Druckgraphik 1918-1998 für die Schweizerische Graphische Gesellschaft von Paul Klee, Germaine Richier, Alberto Gioacometti, Miriam Cahn u.a., Zürich 1998, Nr. 133
Rainer Michael Mason, Die Druckgraphik. Catalogue raisonné, 1951-2013, Zürich 2014, S. 304, Nr. 167IVb
MARKUS RAETZ (1941)
14,7 x 20,7 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Literature