LOT 82

MARKUS RAETZ (1941), Ein Auto und einige Menschen auf der Strasse, 1977

MARKUS RAETZ (1941)
Ein Auto und einige Menschen auf der Strasse, 1977
unten links nummeriert, unten rechts monogrammiert und datiert '34/125 / M.R. 77'
Kaltnadel in 3 Farben (3 Platten), Exemplar 34/125
14,7 x 20,7 cm

Provenance
Privatbesitz, Schweiz

Literature
Marianne Aebersold, Druckgraphik 1918-1998 für die Schweizerische Graphische Gesellschaft von Paul Klee, Germaine Richier, Alberto Gioacometti, Miriam Cahn u.a., Zürich 1998, Nr. 133
Rainer Michael Mason, Die Druckgraphik. Catalogue raisonné, 1951-2013, Zürich 2014, S. 304, Nr. 167IVb

17 Oct 2017
Switzerland, Zürich

MARKUS RAETZ (1941)
14,7 x 20,7 cm

Provenance
Privatbesitz, Schweiz

Literature

17 Oct 2017
Switzerland, Zürich