LOT 36

MARNE (51) - Le somptueux et magnificque... - Lot 36 - Eric Caudron

MARNE (51) - Le somptueux et magnificque edifice de l'hostel de Ville de Reims - par Edme Moreau (1596-1648) - édité par Quentin Dailly à Reims, Alexis-Hubert (1632?-1712) - date originale d'édition 1625 - Gravure sur papier fort réhaussée d'aquarelle - Dimensions feuille : H : 455 mm X L : 610 mm / Sujet : H : 373 mm X L : 507 mm. État A : Salissures du temps, restauration d'une petite déchirure en marge droite.

03 Apr 2024

03 Apr 2024