LOT 37

MARNE-REIMS (51) - Plan de Reims et de ses... - Lot 37 - Eric Caudron

MARNE-REIMS (51) - Plan de Reims et de ses environs. - Levée par ordre de S.E.LE ministre de la guerre, à l'occasion du sacre de sa majesté Charles X, par les officiers aux corps royaux des ingénieurs géographes militaires et de l'état-major. Gravure sur papier vergé - Dimensions feuille : H : 660 mm X L : 930 mm / Sujet : H : 560 mm X L : 880 mm. État B : Pliure centrale marquée, avec quelques restaurations, légers manques aux bords de la feuille et traces manipulation.

03 Apr 2024

03 Apr 2024