MAROC
ORDRE DU OUISSAM ALAOUITE
Ensemble de grand officier comprenant :
-Etoile d'officier en vermeil et émail (manques au centre). Ruban à rosette.
-Plaque de grand officier en argent, vermeil et émail (manques au centre). Revers à attache basculante.
65 mm.
Dans son écrin de la Maison Arthus Bertrand.
B.
Provenance : Général Paul AZAN (1874-1951)
Général et écrivain militaire français. Il dirigea de 1928 à 1933 le Service historique de l'armée.
MAROC
ORDRE DU OUISSAM ALAOUITE
65 mm.
B.