MARQUE-PAGE EN ARGENT DORÉ ET INCRUSTATIONS, Chine, dynastie Qing, époque Guangxu (1875-1908)
Les deux extrémités à décor de fruits et feuillages en incrustations de quartz rose, jadéite, perles et pierre bleue ; manques d'incrustations
L. : 33,6 cm (13 1/4 in.)
An embellished gilt silver bookmark, China, Qing dynasty, Guangxu period (1875-1908)
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 18,200 €
L. : 33,6 cm (13 1/4 in.)
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 18,200 €