LOT 93
MARSEILLE 1738
MARSEILLE 1738
Plat rond en argent mouluré de godrons, gravé d’un mavelot au centre surmonté d’une couronne comtale.
Maître orfèvre non répertorié aux initiales « CM » surmonté d’une fleur de lys et de deux grains
Poids : 706,40 g - Diamètre : 29,4 cm
29 Jan 2020
MARSEILLE 1738
29 Jan 2020