MARSEILLE 1746 Plat en argent de forme ovale... - Lot 69 - Ader
MARSEILLE 1746
Plat en argent de forme ovale à contours, mouluré de filets. Il est gravé dans la partie centrale d’un monogramme d’époque postérieure surmonté d’un heaume de chevalier dans un encadrement rocaille.
Maître orfèvre : Jean-Baptiste ETIENNE, reçu en 1718
Poids : 650 g - diamètre : 30,5 cm
État : chiffre postérieur - armoiries probablement dégravées et remplacées -
MARSEILLE 1746
A silver oval dish.
Master silversmith: Jean-Baptiste ETIENNE
MARSEILLE 1746
MARSEILLE 1746
A silver oval dish.