MARSEILLE CIRCA 1760
Plat en argent de forme circulaire à six côtes et mouluré de filets. Il est gravé en son centre d'un chiffre de lettres entrelacées du XIXe siècle.
État : Anciennement gravé d'armoiries remplacées par le chiffre, repoli.
Maître orfèvre : Ignace COLOMBIER, reçu en 1759
Poids : 713,70 g - diamètre : 31 cm
MARSEILLE CIRCA 1760