LOT 31
MARSEILLE Drageoir rond à bord lobé en faïence,... - Lot 31 - Conan Hôtel d’Ainay
MARSEILLE
Drageoir rond à bord lobé en faïence, à décor polychrome d'un bouquet de fleurs décentré, tiges fleuries, liseré ocre en dent de loup. Atelier Veuve Perrin marqué VP en noir.
XVIIIème siècle
D : 22cm
Petits éclats sur le bord.
22 Jan 2022
MARSEILLE
XVIIIème siècle
D : 22cm
Petits éclats sur le bord.