MARTA SCHLAMEUS 1876 - 1961 SAMURAI MIT KNIENDER FRAU
MARTA SCHLAMEUS 1876 - 1961 SAMURAI MIT KNIENDER FRAU Deutsch, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 28,5 cm. Prägemarke Schnürender Fuchs mit 'Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst', Modellnr. 'U52'. Am Sockel bez. 'M.Schlameus'. Schwert best.