LOT 0453

MARTA SCHLAMEUS 1876 - 1961 SAMURAI MIT KNIENDER FRAU

MARTA SCHLAMEUS 1876 - 1961 SAMURAI MIT KNIENDER FRAU Deutsch, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 28,5 cm. Prägemarke Schnürender Fuchs mit 'Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst', Modellnr. 'U52'. Am Sockel bez. 'M.Schlameus'. Schwert best.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf