LOT 45

MARTIGNONI. Explication de la carte historique de la France et de l'Angleterre... 1 vol. in-4° demi-veau

MARTIGNONI (Jérôme André). Explication de la carte historique de la France et de l'Angleterre, depuis la naissance de Jésus-Christ jusqu'à 1700… Avec un triple moyen d'apprendre les histoires... Rome, Antoine de Rossi, 1721. Petit in-4° relié demi-veau chocolat à coins, dos à nerfs, roulette à froid sur les plats (Reliure postérieure). [18] ff., XXII, [5] ff., 159 pp., [2] ff. Ill de 6 pl. et cartes gravées dépliantes hors-texte. Une carte restaurée.
Provenance: Professeur Louis Rey

19 Jun 2018
Switzerland, Geneve

19 Jun 2018
Switzerland, Geneve