LOT 109

MARTIN DRÖLLING (OBERHERGHEIM 1752-1817 PARIS), Le jeu de la main chaude

MARTIN DRÖLLING (OBERHERGHEIM 1752-1817 PARIS)
Le jeu de la main chaude
signé 'drölling. P.' (en bas à gauche, sur la pierre)
huile sur panneau
24,4 x 32,5 cm. (9 ½ x 12 ¾ in.)

Provenance

Vente Comtesse Louis de Robien, Paris, Hôtel Drouot (Me Briest), 9 mars 1984, n°43, reproduit.

15 Sep 2020

Le jeu de la main chaude
huile sur panneau

Provenance

15 Sep 2020