LOT 71

MARTIN HANOOS (1958) Pintor iraquí
Técnica mixta sobre cartulina
Vista de una ciudad con edificios y coches realizada con líneas y colores planos, elementos protagonistas de la obra del artista.
Firmado y fechado en la zona inferior central.
Enmarcado con cristal.
30 cm.x 30 cm.

04 Apr 2024
Spain, Madrid

Técnica mixta sobre cartulina
Enmarcado con cristal.
30 cm.x 30 cm.

04 Apr 2024
Spain, Madrid