LOT 71
MARTIN HANOOS (1958) Pintor iraquí
Técnica mixta sobre cartulina
Vista de una ciudad con edificios y coches realizada con líneas y colores planos, elementos protagonistas de la obra del artista.
Firmado y fechado en la zona inferior central.
Enmarcado con cristal.
30 cm.x 30 cm.
04 Apr 2024
Spain, Madrid
Técnica mixta sobre cartulina
Enmarcado con cristal.
30 cm.x 30 cm.