MARTINO OBERTO (1925-2011) Art attack 1990
MARTINO OBERTO (1925-2011)
Art attack 1990
tecnica mista su cartoncino applicato su tela cm 60x75
firmato con iniziali, datato e titolato in basso a destra
titolato in basso a sinistra
sul retro: etichetta della Galleria Caterina Gualco-Unimedia, Genova
Art attack 1990
mixed media on cardboard on canvas 23,62x29,52 in
signed with initials, dated and titled lower right
titled lower left
on the reverse: label of Galleria Caterina Gualco- Unimedia, Genoa
esposizione: 1992 Martino Oberto, Caterina Gualco-Unimedia, Genova
MARTINO OBERTO (1925-2011)
Art attack 1990
titolato in basso a sinistra
Art attack 1990
titled lower left