LOT 274

MARTINOT à Paris Pendule borne en bronze... - Lot 274 - Osenat

MARTINOT à Paris Pendule borne en bronze ciselé et doré sommée d'une pomme de pin. Les prises en mufles de lions. Le cadran circulaire émaillé à chiffres arabes et romains. Elle pose sur une base rectangulaire à doucine à décor de guirlandes de feuilles de chêne et glands. Epoque Louis XVI Haut : 62 cm ; Larg : 30 cm ; Prof : 25 cm (usures à la dorure, accidents)

31 Mar 2024
France, Versailles

31 Mar 2024
France, Versailles