LOT 67

MARTY (André-Édouard)

Le Cantique des Cantiques.
(Paris), Fernand Hazan, 1949; in-4 en feuilles, couverture repliée, chemise, étui (frotté). Ouvrage illustré par André- Edouard Marty de 37 gravures en couleurs in et hors texte (quelques décharges). Tirage sur papier vélin d'arches, unique papier, accompagné d'une suite en couleurs des 37 gravures.
Exemplaire nominatif de l'éditeur enrichi d'une aquarelle originale signée et dédicacée à Fernand Hazan

02 Jul 2020

Le Cantique des Cantiques.

02 Jul 2020