MARX, FRANZ (München; Schüler von Heinrich von Zügel, 1889-1960), "Unter Bäumen stehende Marabus"
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 56x68 cm (72x85 cm mit Rahmen). Minim. Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen (min. besch.). Altersspuren.
MARX, FRANZ (Munich; pupil of Heinrich von Zügel, 1889-1960), "Marabus standing under trees", signed, oil / canvas, HxW: approx. 56x68 cm (72x85 cm with frame). Minim. Farbabplatzer / -berieb. With frame (min. Dam.). Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)