MARY DE TECK (1867-1953), reine consort d’Angleterre.... - Lot 61 - Thierry de Maigret
MARY DE TECK (1867-1953), reine consort d’Angleterre. - Très bel album contenant 79 photographies argentiques figurant Mary de Teck et sa famille lors de diverses cérémonies officielles entre 1934 et 1935, seules 2 datent de 1928 et 1929. Avec signature autographe de la reine sur une des photos. L’album lui-même est un cadeau de Noël de 1928 from May , surnom de jeunesse de la reine. Format in-folio horizontal. Usures sur les bords. , accidents et manques à certains clichés