MARY DE TECK (1867-1953), reine consort d’Angleterre.... - Lot 66 - Thierry de Maigret

MARY DE TECK (1867-1953), reine consort d’Angleterre. - - 1 tirage argentique figurant son portrait en buste signé et daté Victoria Mary 1891 (déchirure). - - 1 tirage gélatino-argentique cabinet figurant son portrait en pied signé et daté Mary 1895 , par Alice Hughes. - - 1 tirage argentique par Alice Hughes la figurant tenant ses enfants Albert, Victoria et Edouard, légendé et signé de sa main, daté de 1899.

23 Apr 2024

23 Apr 2024