MARYAN (1927 - 1977) CHEVALIER - 1958 Huile sur toile
Description: MARYAN (1927 - 1977)
CHEVALIER - 1958
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Maryan, 58"
h: 100 w: 81 cm
Provenance : Galerie Fanny Guillon-Laffaille, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Expositions : Château d'Ancy-le-Franc, "Maryan - Oeuvres de 1952 à 1976", juin-septembre 1980
Paris, Galerie Fanny Guillon-Laffaille, "Maryan", octobre-novembre 1988
Abbaye d'Auberive, "Maryan", juin-septembre 2013
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left
Estimation 7 000 - 9 000 €
CHEVALIER - 1958
Huile sur toile
h: 100 w: 81 cm
Estimation 7 000 - 9 000 €