LOT 104

MASCAGNI (Paulo).

Vasorum lymphaticorum corporis humani historia et ichnographia. (Senis, Ex Typographia Pazzini Carli, 1787).
Grand in-folio, 3 ff., 138 pp. et 41 planches hors-texte, demi-vélin de l'époque
Edition originale ornée d'une vignette au titre, d'un feuillet de dédicace et de 41 grandes planches dessinées et gravées par Ciro Santi.

22 Feb 2019

22 Feb 2019